Информация КубаньЭнерго
Новости
Слои по горизонтали
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

Информация КубаньЭнерго

г. Краснодар                                                                                                                                       10 января 2017 г.

 

Кубаньэнерго обеспечило выдачу 22 МВА мощности новым потребителям  Адыгейского энергорайона 

Филиал ПАО «Кубаньэнерго» (входит в группу «Россети») Адыгейские электрические сети в 2016 году заключил порядка 2 тыс. договоров на технологическое присоединение и увеличение присоединенной мощности энергопринимающих устройств потребителей. Общий объем выданной абонентам мощности составил чуть менее 22 МВА.

– К нам поступило свыше 2,1  тыс. заявок на техприсоединение от физических и юридических лиц. Большинство обратившихся  запросили энергомощности в пределах 15 кВт. Это так называемая категория льготников, для которых мы строим и реконструируем энергообъекты – воздушные линии электропередачи и трансформаторные подстанции на уровне напряжения 10-0,4 кВ. В 2016 году для таких потребителей мы возвели 35 подстанций и более 40 км ЛЭП, – рассказывает директор предприятия Владимир Папуков.

К потребителям льготной категории относят абонентов, подавших заявку на технологическое присоединение и увеличение присоединенной мощности не выше 15 кВт, а также расстоянием от границ участка до электрической сети необходимого класса напряжения не более 500 метров для сельских жителей и 300 метров – для горожан. Стоимость такого подключения при соблюдении вышеуказанных требований составляет 550 руб.

 Для удобства заявителей с 2011 года в компании функционируют центры обслуживания потребителей и пункты по работе с потребителями, где по принципу «единого окна» можно решить широкий спектр вопросов, связанных с энергоснабжением, в том числе и присоединением к электросетям. Заявку на подключение можно также подать на официальный сайт ПАО «Кубаньэнерго» www.kubanenergo.ru, а получить консультацию по телефону горячей линии 8-800-100-15-52 (звонок по России бесплатный).

Справка. Филиал ПАО «Кубаньэнерго» Адыгейские электрические сети обеспечивает электроэнергией 8 муниципальных образований Краснодарского края и Республики Адыгея: Майкопский, Гиагинский, Шовгеновский, Кошехабльский, и Красногвардейский районы и город Майкоп Республики Адыгея, а также Белореченский и Апшеронский районы Краснодарского края.

 

Ключевые слова и выражения (теги): Кубаньэнерго, Адыгейские сети, техприсоединение

 

Публичное акционерное общество «Россети» (ПАО «Россети») – является одной из крупнейших электросетевых компаний в мире. Компания управляет 2,30 млн км линий электропередачи, 490 тыс. подстанций трансформаторной мощностью более 761 ГВА.  В 2015 году полезный отпуск электроэнергии потребителям составил 720.5 млрд кВт∙ч. Численность персонала Группы компаний «Россети» - 216 тыс. человек.

Имущественный комплекс ПАО «Россети» включает в себя 37 дочерних и зависимых общества, в том числе 14 межрегиональных и магистральную сетевую компанию. Контролирующим акционером является государство в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом РФ, владеющее 87,9 % долей в уставном капитале.

ПАО «Кубаньэнерго» отвечает за транспорт электроэнергии по сетям 110 кВ и ниже на территории Краснодарского края и Республики Адыгея. Входит в группу «Россети». В составе энергосистемы 11 электросетевых филиалов (Краснодарские, Сочинские, Армавирские, Адыгейские, Тимашевские, Тихорецкие, Ленинградские, Славянские, Юго-Западные, Лабинские, Усть-Лабинские). Общая протяженность линий электропередачи достигает 90 тыс. км. Площадь обслуживаемой территории – 83,8 тыс. кв. км с населением более 5,5 млн человек. Основная задача компании – обеспечивать надежное и стабильное энергоснабжение потребителей, а также растущие потребности экономики регионов в электроэнергии. Кубаньэнерго – крупнейший налогоплательщик края. Участие компании в социально-экономической жизни региона осуществляется и через обеспечение занятости предприятий смежных отраслей. Так, около 80% подрядных работ для энергетиков выполняют кубанские предприятия.

Телефон горячей линии ПАО «Кубаньэнерго» 8-800-100-15-52 (звонок по России бесплатный).

ЭКСТРЕННЫЕ СЛУЖБЫ

ЕДИНАЯ СЛУЖБА СПАСЕНИЯ
Сотовый телефон 010,11
Стационарный телефон 01,112

ЕДИНЫЙ ТЕЛЕФОН ПОЖАРНЫХ И СПАСАТЕЛЕЙ
Сотовый телефон 010
Стационарный телефон 01

ПОЛИЦИЯ
Сотовый телефон 020
Стационарный телефон 02

СКОРАЯ ПОМОЩЬ
Сотовый телефон 030
Стационарный телефон 03

АВАРИЙНАЯ ГАЗОВАЯ СЛУЖБА
Сотовый телефон 040
Стационарный телефон 04
Яндекс.Метрика
         

300x250



Авторизация